Пропустить

Первый Ростовский охот клуб "DON-HUNTER" ... Движение - это жизнь!

Стрелковый тренажер

Ну вот, и я сподобился!..

Ну вот, и я сподобился!..

Непрочитанное сообщение Нестер Петрович » 17 дек 2010, 03:40

Сезон открыл!
Вот так и планируем… Вчера долго и мучительно думал, а не пора ли, друг (это я себе, любимому…) открыться по сезону – лёд, однако… Принял волевое решение: быть ОНОМУ, т.е. ОТКРЫТИЮ зимнего сезона!
Вырвался из сна по проклятому будильнику в 7-50 (ненавижу будильники с детства!!!), утренние нанопроцедуры, овсянка по англицки, кормление псиц, кои прилетают раньше, чем я проснусь, медитация перед рыбалкой (дабы клювала…), облачение в «латы» зимнего рыбачка, торжественная посадка в транспорт с часовой проверкой «а не забыл ли, ты, Вова, чего-нибудь».
В 12-00, зато, я УЖЕ на водоеме!!!!!!!! Неспешный поиск по навигатору прошлогодних лунок (8 штук!), бурение, подкармливание не съеденной утренней овсянкой, множество перекуров с «устатку», перебирание снастей…
Время 12-56! Процесс – ПОШЁЛ! Скажу так: куда бы я оснастку не сувал – везде клювало!!!! Ловил только на безмотылку, вот такая оснастка – эксклюзив, так сказать, авторская разработка. Пользуйтесь!
Изображение
Морозец 14 градусов и слабый северный ветерок рученьки мои завертывали в рукава, давление 744 по моему прибору, лунки замерзали мгновенно, но Ваш покорный слуга стенал, но ЛОВИЛ! Через часика полтора решил первую фотосессию заболомбасить…
Изображение
Изображение
Заболомбасил, но чуть пальчики свои любимые на фотике не оставил, да. К стати, опробовал новый фотоаппарат: Сонька – вроде не замерзает.
Рыбка клевала, я кричал в бездну: «вел ком» (идите сюда!!!), но в обозримом пространстве не было НИ КОГО, обидно!!!
Изображение
Время, меж тем бежало, а зимний день сейчас короток… Пора, труба зовет, поскольку темновато стало. Последний кадр – и домой! (километра полтора, но через магазин, что отрадно!)
Всего получилось около 50-ти хвостов и хвостиков: ½ окушки и ½ плотва.
Изображение
Да, посчастливилось наблюдать прикольную картину! Лунки у меня разбросаны метров на 30, сижу, увлекся, но боковым зрением заметил движение какое-то у одной из лунок: ворона тихой сапой сперла рыбешку и отлетев метров на двадцать, положила её на снег и отправилась опять к лунке (там было около десятка рыб), я молчу – зима, голодно птичке, мне не жалко и интересно… Стащила она еще 2 штуки, потом начала орать благим матом, на её призыв ПРИЛЕТЕЛИ еще две подруги, а «моя» красавица, расшарковшись, галантно ПРЕДЛОЖИЛА им ЕДУ – типа «кушать подано - извольте жрать»! Причем выглядело это настолько комично – она важно расхаживала между гостями, что-то им рассказывала(!!!), типа: Ну как я этого лоха с удочкой сделала! Фотоаппарат в рюкзаке был на дальней лунке, жаль… А еще лучше – видеокамеру бы. В общем, о рыбалке я забыл (- 10 рыбок!!!)
Для желающих радостно и хорошо половить смею предложить несколько непоколебимых постулатов (частное мнение):
НЕЛЬЗЯ:
Утром, перед рыбалкой, ходить по снегу ОБУТЫМ – на льду ноги мерзнуть не будут!
Изображение
Бриться и чистить зубы.
Изображение
Не кормить тех, кого приручил.
Изображение
Изображение
Изображение
Игнорировать горшок. (без фото…)
Можно:
Все, что НЕЛЬЗЯ и не верьте в ГРАФИКИ!!!
Изображение
На выходе отсыпал из пакета рыбки сторожу Петровичу – делиться надо!
А завтра, т. е. сегодня, опять пойду, вот только удочки в порядок приведу (узлы…)
А посему, мои комментарии к открытию и всем ВАМ УСПЕХОВ!!!
Подумать надо...
Нестер Петрович

Re: Ну вот, и я сподобился!..

Непрочитанное сообщение Андрей Хива » 17 дек 2010, 08:06

Нестер Петрович с удачным открытием!! uty Отчёт как всегда супер!!! ses
Андрей Хива

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 17 дек 2010, 10:39

Вот он наш эстет уже на лунке, конечно с таким настроем, когда пьёшь чаёк, а за окном на сделанной своими руками кормушке, куча птах веселит душу истинного натуралиста своими играми, когда лёгкий морозец щиплет нос и голые пятки ноги, вот тогда и приходит настроение, или верней правильный настрой на рыбалку, а результат мы видим на экране, а зубы это ты показал какие должны быть Рустаму gur gur gur
Да текут дни по желанию моему.
Дмитрий

Непрочитанное сообщение Korsak » 17 дек 2010, 10:58

С открытием Вас!!!!! Отчёт супер, советы - убойные! gur
Korsak

Непрочитанное сообщение Нестер Петрович » 17 дек 2010, 19:47

Korsak писал(а):С открытием Вас!!!!! Отчёт супер, советы - убойные! gur

Дак я, друже, ужо 53 года рыбалкой занимаюсь (охотой на 10 лет меньше...), так что знамо дело, проверено!... gur
Подумать надо...
Нестер Петрович

Непрочитанное сообщение Сергей » 17 дек 2010, 21:48

С открытием, Нестер Петрович!! Красиво....
Издревле повелось на Руси-Матушке: Человек не пьющий - либо хворый, либо падла.
Сергей

Непрочитанное сообщение кахетинец » 17 дек 2010, 23:01

Нестер Петрович писал(а):

Дак я, друже, ужо 53 года рыбалкой занимаюсь (охотой на 10 лет меньше...), так что знамо дело, проверено!... gur

Да-а-а... Это что получается: если мне сейчас 40, то я всё это познаю лет через 13 ??? Ради такого стоит жить!!! С первым льдом!
STОЕGЕR 2000R Спаниель Джус
кахетинец

Непрочитанное сообщение Нестер Петрович » 18 дек 2010, 07:32

кахетинец писал(а):
Нестер Петрович писал(а):

Да-а-а... Это что получается: если мне сейчас 40, то я всё это познаю лет через 13 ??? Ради такого стоит жить!!! С первым льдом!

Какие твои годы! Учиться надо ВСЕГДА - и в 5 лет и в 105! Мы же "Хопосапиенс"!!!
Подумать надо...
Нестер Петрович

Непрочитанное сообщение Нестер Петрович » 18 дек 2010, 07:35

Дмитрий писал(а):Вот он наш эстет уже на лунке, конечно с таким настроем, когда пьёшь чаёк, а за окном на сделанной своими руками кормушке, куча птах веселит душу истинного натуралиста своими играми, когда лёгкий морозец щиплет нос и голые пятки ноги, вот тогда и приходит настроение, или верней правильный настрой на рыбалку, а результат мы видим на экране, а зубы это ты показал какие должны быть Рустаму gur gur gur

Дим, заставь этого Чилдрена вставить зубы! Ну боиться парень - понятно, но НАДО!!!
Подумать надо...
Нестер Петрович

Непрочитанное сообщение Лёня Ткач » 19 дек 2010, 00:02

С открытием!!! srs А мы снег пока только по фото смотрим.... fgh
Лёня Ткач

След.

Вернуться в Отчеты о рыбалке