Пропустить

Первый Ростовский охот клуб "DON-HUNTER" ... Движение - это жизнь!

Стрелковый тренажер

ДОН-Батюшка

ДОН-Батюшка

Непрочитанное сообщение Korsak » 19 ноя 2010, 17:38

Обидно и печально было смотреть на уходящие дивные, солнечные деньки прозибая всё это время на работе.
И вот, приложив максимум усилий, в среду после обеда спускаю на воду (наверное крайний раз в этом году) свой Прогрессик,
24052009139.jpg

загрузив его всем необходимым - срываемся с места и несёмся на полном ходу))) вниз по течению к славной станице Рогожкино. От которой ещё пару поворотов по ерику и мы на месте, "Калинка" как всегда встретила всей своей красой. Решили стать на выходе из К-ямы и не ошиблись, уже к концу заката у меня в садке пара сазанчиков 1,5-2 кг. В воде всего два спинига с пружинками и кольцо, которое радовало только "обкомоской" краснопёркой, но не долго.))) Весь технический процесс конечно саблюли: за первую, за красоту, за здоровье......за очередную)))), вообщем "бела лошадка" с завидной регулярность заглядывала в фужерчик))). И вот часам к 19-ти очередной, радостный звон колокольчика, подсечка и началась упорная и продолжительная борьба, звук фрикциона до сих пор в ушах....всякий раз как он показывался на поверхности воды захватывало дух, чувства переполняли, однако и страх возможной потери не покидал. В конечном итоге после второй неудачной подсечки падсаком, зачётный сазанчик в лодке uty
17112010606.jpg

вес определили визуально сразу же, обоюдно решив, что не менее пяти кг и попали в точку 5 кг.
На этом всё не закончилось, хотя таких повторов уже не было. В 20:30 решено было свернуться и отправиться в тёплый домик на ночлег.....ночь пролетела быстро - лошадка сделала своё дело)))) К утру погода заметно изменилась, согнало много воды. К 11 часам удалось добыть только пятерых сазанчиков и двух килограммовых карабасов и это на двоих. На этом решили закончить нашу рыбалку. Мой улов составил 10 сазанчиков, общим весом около 30 кг, ну и малость разнорыбицы.
18112010608.jpg

Не хочу особо хвалиться, но фортило только мне, мои товарищи на троих впоймали 3 сазанчика, не считая разнорыбье....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Korsak

Re: ДОН-Батюшка

Непрочитанное сообщение Иван W » 19 ноя 2010, 21:16

Поздравляю! Хорошо половить сазана становиться все труднее, сазан - завидный трофей и отличный боец.
Все будет хорошо!
Иван W

Непрочитанное сообщение Нестер Петрович » 20 ноя 2010, 01:34

Рыбалка у вас получидась просто шикарной, мои поздравления! kdk gh Я сам рыбачу более 50 лет и очень люблю это дело, но сазанов ловил всего пару раз на нижней Волге. Красивая, сильная и очень вкусная рыба. Фоты удачные, Молодцы!!! xf
Вот на ДОНУ рыбачить не приходилось, но хочется очень! У вас там базы рыболовные есть? Спасибо! gh
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Подумать надо...
Нестер Петрович

Непрочитанное сообщение Иван W » 20 ноя 2010, 13:47

Базы есть, только вот рыба далеко не везде хорошо ловиться fi Онив основном расположены на Маныче и на Дону, но с Волгой не сравняться, наши многие рыбаки ездят туда
Все будет хорошо!
Иван W

Непрочитанное сообщение кахетинец » 21 ноя 2010, 23:41

Что здесь скажешь? Когда с охоты приходишь с добычей, говорят "с полем!", а вот когда с рыбой, наверное надо говорить "с водой!" uty Жаль конечно, что лодка у тебя не безразмерная, но я все-таки лелею надежду, что это был не крайний выход на воду в этом году. А отчет понравился, коротко и вместе с тем всё понятно. Вот бы ещё фото трохи! Ведь места на Дону действительно красивые, причем в любое время года! Еще раз мои поздравления! nfо ses dtydt
STОЕGЕR 2000R Спаниель Джус
кахетинец

Непрочитанное сообщение Андрей Хива » 22 ноя 2010, 07:48

Поздравляю!Сазан знатный попался! uty
Андрей Хива

Непрочитанное сообщение Andersen » 22 ноя 2010, 11:35

Поздравляю с удачной рыбалкой!
Andersen

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 22 ноя 2010, 13:59

Да это трофейная рыбалка uty и рыба приятная dtydt
Да текут дни по желанию моему.
Дмитрий

Непрочитанное сообщение Нестер Петрович » 24 ноя 2010, 14:53

Иван W писал(а):Базы есть, только вот рыба далеко не везде хорошо ловиться fi Онив основном расположены на Маныче и на Дону, но с Волгой не сравняться, наши многие рыбаки ездят туда

Спасибо за инфу! gh
Подумать надо...
Нестер Петрович

Непрочитанное сообщение Korsak » 25 ноя 2010, 17:51

Иван W писал(а):Базы есть, только вот рыба далеко не везде хорошо ловиться fi Онив основном расположены на Маныче и на Дону, но с Волгой не сравняться, наши многие рыбаки ездят туда

С этим нельзя не согласиться, однако когда едишь на хорошую рыбалку, в хорошее место, то ночь в лодке или палатке кажется раеем в шалаше....!!! gh
Korsak

След.

Вернуться в Отчеты о рыбалке