Пропустить

Первый Ростовский охот клуб "DON-HUNTER" ... Движение - это жизнь!

Стрелковый тренажер

В гостях у клуба Дон-Хантер

В гостях у клуба Дон-Хантер

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 01 дек 2009, 17:12

С Нестером Петровичем договор на счёт организации охоты на фазана созрел давно, а тут как раз клубная охота с гончими на кабана наклёвывалась, смотрю в личку письмо от Нестера Петровича читаю, так всё решил ехать, у Вас вон там какое веселье намечается , но охота на фазана с легавыми должна стоять отдельным пунктом если можно, да в чём вопрос можно, перезваниваю по телефону который в личке, довольно бодрый голос в трубке отвечает что он в пятницу у нас в Ростове, ха бодрый мужик однако 1200км, за 10 часов, что удивительно уложился правда и денег раздал по дороге lhl gur
На Донской земле
Изображение

Изображение

Охота на фазана состоялась в воскресенье после бурной и весёлой охоты в субботу на кабана, и у многих одноклубников охота затянулась до утра, но классика охоты с легашами при выше всего, даже ушедшего за субботу здоровья gur
Изображение

После короткого инструктажа двигаем в сады, солнцце залило по весенниму все поля вокруг, казалось природа дышит не осенью переходящей в зиму, а весной.
Изображение

Первые минуты показали что охота в старых садах лёгкой не будет фазана к концу сезона изрядно поубавилось, а тот что остался надул уже не одну собаку, и ушёл не от одного дуплета, короче профессор, а по совместительству самый желанный трофей. Поэтому когда собы застыли в стойке возле бурелова из выкорчеванных деревьев я не удивился, что не желая вставать на крыло фазан забился в бурелом, кричу Нестер Петрович становись с той стороны кучи сейчас петух вылетит, Рустам перекрыл отход в тёрен, командую вперёд, собы пулей скрываются под выворотнями и ветками, сам на изготовке жду, вместо свечи фазана, под кучей слышу яростный лай собы, не ужели куница, собы пролезть дальше не могут только скулят, тут уже подтянулась и ягдтерьер Чара как мышка пролезла в самый центр кучи и стала яростно отдавать голос, но по кому??? тут с другой стороны кучи раздаётся голос Нестера Петровича упустили, кого??? здоровенного кума, пролетел между ног Рустама как пуля , Рустам почему не стрелял??? спрашиваю, так он бл….ь как ветер пронёсся, я только хвост увидел, вот на лицо бурная кабанья охота, дальний Санин выстрел ситуацию не исправил, ладно решаем перекусить и переехать в другое место, по дороге к машинам собы делают классическую подводку и стойку, команда вперёд и подымается красавец петух ради которого это всё, Нестер Петрович отпускает его на метров сорок и стреляет , петух падает в кусты, команда ищи , и вот долгожданный первый трофей у ног.
Изображение

Изображение

Эх хорошо то как!!!
Изображение

А я то первого своего фазана взял!!!
Изображение

После обеда всё наладилось и к первому трофею прибавились ещё три красавца, из них два гостя!!!
Изображение

Изображение

Изображение

Фото на память и домой, в понедельник Нестера Петровича была запланированна охота с одноклубниками в других угодиях из под лайки, а я на работу сэляви, встреча перед отъездом назначена на вторник, с вручением подарка от клуба Дон-Хантер но сначала Донская уха и казачки gur
Изображение

Изображение

Наш подарок гостю от клуба !!!
Изображение

Изображение

Но а теперь помолясь все поехали во своясь!!!
Изображение
Да текут дни по желанию моему.
Дмитрий

Re: В гостях у клуба Дон-Хантер

Непрочитанное сообщение Лёня Ткач » 01 дек 2009, 17:56

Ай молодца!!!Удачной дороги нашему гостю, lhl надеюсь прибывание на Донской земле оставит ему неизгладимые впечатления!!! dyk dtydt yty rf
Лёня Ткач

Непрочитанное сообщение андрей00778 » 01 дек 2009, 20:45

с ПОЛЕМ ВАС ХОЗЯЕВА И ГОСТИ НАШЕГО ГОРОДА И ОБЛАСТИ!!! Я тоже надеюсь Что впечатления от охоты и просто посещения нашего города останутся в памяти еще долгое время!!! nfо РОСТОВ ЭТО ГОСТЕПРИИМНЫЙ ГОРОД!!!
андрей00778

Непрочитанное сообщение Пасечник » 01 дек 2009, 21:11

Поздравляю всех участников с прекрасно проведёнными выходными!!! dtd
Пасечник

Непрочитанное сообщение Аркадий » 01 дек 2009, 21:14

Ну молодцы парни!!!!!!!!!!!!!!! nfо
Аркадий

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 01 дек 2009, 21:56

Аркадий писал(а):Ну молодцы парни!!!!!!!!!!!!!!! nfо

Аркадий тебя как одного из старейшин, мы надеялись увидеть с ребятами до последнего, зная твою любовь к охоте с легавой yhyh yty
Да текут дни по желанию моему.
Дмитрий

Непрочитанное сообщение Сергей 1982 » 01 дек 2009, 22:34

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С УДАЧНЫМИ ВЫХОДНЫМИ!!! ghjh МЕТКОГО ПОПАДАНИЯ В ДОЛЬНЕЙШЕМ!!!
Сергей 1982

Непрочитанное сообщение Аркадий » 01 дек 2009, 22:41

Дмитрий писал(а):Аркадий тебя как одного из старейшин, мы надеялись увидеть с ребятами до последнего, зная твою любовь к охоте с легавой

Я еще успею надоесть вам.вчера мне Слава сказал, что у вас там недалеко есть деревня с заводиком по производству изумительного коньячка........ Вот мне бы по приезду поближе к этой деревушке.....
Соскучился я по хорошему коньячку, у нас одна дрянь по любой цене pl
С хорошими трофеями вас господа охотники!!!!!!!!!!!!!!
Меня больше чем ваши трофеи радует организация мероприятия.Без лишнего понта и все четко и красиво!!!!!!! rf
Аркадий

Непрочитанное сообщение ЛЕСНИК » 02 дек 2009, 10:38

Молодцы!!! Вы и действительно гостеприимные хозяева! С Полем!!!
ЛЕСНИК

Непрочитанное сообщение Нестер Петрович » 02 дек 2009, 22:13

Не, Лесник, ты не прав на счёт гостепримства! Меня приняли, как короля Иордании, мне даже неудобно было, чес слово!
Сказать спасибо - мало, сказать больше - словарного запаса не хватает... Низкий поклон ВАМ, ребята, за всё, что ВЫ для меня сделали, я увидел и добыл ЖАР - ПТИЦУ, о которой мечтал, я понял, что значит гордое звание КАЗАК , и ещё я понял, что в нашем мире есть настоящие МУЖИКИ, объединённые одним словом - ОХОТА!
К отчету Димы я могу добавить только свои фотки - словесно добавить просто нечего:
И это не ВСЁ! Всего фото 1 72 шт.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Подумать надо...
Нестер Петрович

След.

Вернуться в Отчеты об охотах