Пропустить

Первый Ростовский охот клуб "DON-HUNTER" ... Движение - это жизнь!

Стрелковый тренажер

Охота в Вологодской области

Охота в Вологодской области

Непрочитанное сообщение Аркадий » 31 авг 2010, 22:18

Настал долгожданный день охоты. В связи с пожарами по стране, охоту для легашатников не открыли. Часть охотников( легашатников я имею в виду ) отправилась на берег рыбинского водохранилища, а мы в составе 5 человек ( все курцхааристы) , решили не заворачиваться утками и открыться на нашу, настоящую легашачю птицу. Погода конечно была не на нашей стороне. Но нас это не останавливало. В вкратце все прошло так. В пятницу поставили лагерь, в субботу утром пошли на первую в этом году осеннюю охоту. В воскресенье все уехали. Итог. 2 бекаса, 7 тетеревов, один коростель. Из все собак, одна моя ХОЛЛИ взрослая. Остальные первопольные.Но все показали себя с положительной стороны!!! Все парни поохотились успешно. Все очень довольны. Самое главное для меня, еще две собаки, потомки ХОЛЛИ начали работать.И работать не по тетервам, а по БЕКАССУ. Мне это понравилось. Вчера и сегодня еще прибавили 6 тетеревов и 2 бекассов. СОБАЧКИ ЗАРАБОТАЛИ!!!!!
Потомок Дукса и Аванты, потомок Гапона gur , потомки Дукса и Холли. Фотографии с самой охоты надеюсь выложат парни, а мне главное сбор единомышленников dtydt
Изображение
Вологодские курцхааристы. Прошу любить и жаловать.
Следующая охота по выводкам глухарей. Надеюсь будет успешной... Потом подтянется бекас и вальдшнеп.
Последний раз редактировалось Аркадий 01 сен 2010, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Аркадий

Re: Охота в Вологодской области

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 31 авг 2010, 22:25

Аркадий, рад за вас очень, приятно видеть старых друзей в отличной форме , молодцы парни!!! С полемс!!! А перво польных с открытием и развитием душевно больных ноток в характере!!! И главное есть в кого!!! gur dtydt dtse
Да текут дни по желанию моему.
Дмитрий

Непрочитанное сообщение Сергей » 01 сен 2010, 08:46

Всех с полем!!!! Собачки молодцы!!!! nfо
Издревле повелось на Руси-Матушке: Человек не пьющий - либо хворый, либо падла.
Сергей

Непрочитанное сообщение emacho » 01 сен 2010, 09:46

Мои поздравления!
С уважением,
Женя (Emacho)
emacho

Непрочитанное сообщение Семен » 01 сен 2010, 13:15

С Полем и удачной охотой jhu nfо ghjh
Семен

Непрочитанное сообщение кахетинец » 01 сен 2010, 13:26

МО-ЛОД-ЦЫ !!! (3 раза) dyk ewe yty
STОЕGЕR 2000R Спаниель Джус
кахетинец

Непрочитанное сообщение Аркадий » 01 сен 2010, 15:40

Спасибо конечно,но пока они не покажут своих результатов под экспертами, Это все будет только охотой и бахвальством. Надеюсь , что они покажут хорошие результаты.
Аркадий

Непрочитанное сообщение Аркадий » 01 сен 2010, 16:54

Изображение
Начало натаски Изображение
Изображение МАКС
Изображение МАКС и КОЛЯ.
Аркадий

Непрочитанное сообщение Андрей Хива » 01 сен 2010, 19:22

С полем!!! ghjh nfо lk
Андрей Хива

Непрочитанное сообщение Нестер Петрович » 02 сен 2010, 01:33

Там же, но вовсе по другому!
Ну вот, свершилось! Охота открылась для меня на прошлогоднем месте, но, по понятным причинам, условия были совершенно разные…
Если в прошлом году стрелков развозили по шалашам на лодках,
Изображение
Изображение
то сегодня этим делом занимался всё тот же трудяга «ТРЭКОЛ» - воды –то нет!, А стрелков-то много!
Изображение
Изображение
Изображение
Необходимость в шалашиках практически отпала – кустов много: маскируйся в любом удобном месте – и это ПЛЮС!
Изображение
Изображение
Изображение
Воды мало, утки тоже – и это МИНУС!
Зато каждая утица в пределах выстрела – это подарок судьбы и относится к этому
надо ответственно – и это ПЛЮС!
Изображение
Изображение
Тому кто не умеет стрелять – это МИНУС!
Основная масса на утреннем перелёте – чирки всех мастей, отличающихся непредсказуемыми траекториями полета и сбить этого истребителя мог только хорошо тренированный стрелок. Канонада стояла серьезная, но, практически, не наносящая урон пернатому поголовью.
После десятка первых, несколько поспешных выстрелов «мимо денег», взял себя в руки и дело потихонечку пошло. Норму взял – две кряквы, широкооска и пара чирочков, УРА!!!
К обеду приехали на базу, где ждал шикарный борщ и картошка жареная с белыми грибами (пошли, голубчики!), короткий отдых и желающие (к коим я не отнесся) уехали на вышки за кабанчиками. Вероятно, канонада, утренняя насторожила кабанов и на поля они не вышли – бум ждать!!!
Утро следующего дня провели тоже на перелете, утки, как это не странно, летело больше , и норму взяли почти все.
Наша добыча на троих за два дня.
Изображение
И, как всегда, два дня – как одна минута… Несколько красивых выстрелов я сделал, в памяти остались, что еще надо? 540 км. "Обратки", и снова на работу, как на праздник!
Подумать надо...
Нестер Петрович

След.

Вернуться в Отчеты об охотах