Пропустить

Первый Ростовский охот клуб "DON-HUNTER" ... Движение - это жизнь!

Стрелковый тренажер

Про кабанчика.

Про кабанчика.

Непрочитанное сообщение витальён » 18 мар 2010, 16:15

Первого кабана я убил из своего карабина в Каменском ГЛОХ ,куда покупал лицензию.Было это в 2003г в последний день охоты 15 января. Почти всю осень и зиму стояла дождливая погода и только в последний день с утра пошёл пушистый снег.Взяли первый загон я увидел 4 косули , на которых тоже в группе было 2 лиц., мне стрелять было не удобно и по окончании загона я рассказал егерям куда пошли козы.Решино берём этот квартал леса. Номера расставили по краю леса и начали загон. Лайки быстро начали работать , прилив адреналина, волнение , собаки погнали стадо левей между 1м и 2м номерами Я стоил третим.Вдруг смотрю из кустов на меня пялится большая морда и настороженными ушами. Около минуты мы смотрели друг на друга , я был готов к выстрелу но видно только голову. Громкий ряк и кабан мгновенно срывается с места показав корпус, палец на спуске и кабан с визгом падает на задницу , перебит позвоночник. Животное закрутилось на передних лапах на месте, втарой выстрел и можно вставлять кусочек сосновой веточки в шапку. За весь день это был единственный трафей. В тот год остались не закрытые по моему 2лиц на косуль и 3 на кабана. Потом были ещё кабаны, но первый он есть первый. (продолжение следует)
CIMG4743.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Охота , пуще неволи.
витальён

Re: Про кабанчика.

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 19 мар 2010, 08:31

Хорош хрюндель dtydt
Да текут дни по желанию моему.
Дмитрий

Непрочитанное сообщение витальён » 30 мар 2010, 13:47

Продолжение темы о кабанчике.Приехал наш спонсор и товарищ из Москвы и мы рванули на кабанчика.Было две лицензии в Калитвенское охот хоз. и в Вёшенский ГЛОХ.Поехали в Калитвенское
DSC00112.JPG
. Встретили не плохо
DSC00119.JPG
, вечером согрелись под холодные закуски и спать. Утром егеря организовали пару загонов , во втором взяли пару сеголетков , как зайцы путёвяе gur
DSC00100.JPG
потом Москвичам захотелось с карабинов пострелять , выехали в поле , на сурчине поставили мишени и показали свои способности. Приехав в хозяйство освеживали добычу и поджарили потрошки
DSC00120.JPG
. На следующий день встали около 4 00 , чай , сборы и вперёд
DSC00123.JPG
в ст.Вёшенская.
DSC00130.JPG
DSC00131.JPG
В Вёшках на первый взгляд люди не плохие ,но казачуры жадные. На охоте за общий стол не идут , мурку водили весь день, В общем на словах не объяснить , это надо прочувствовать.Эти жмоты нашли череп оленя с рогами , которому уже лет десять (рога потрескались и покрыты зеленью)
DSC00142.JPG
так они эти рога тут же Ростовским парням за 100$ впарили. к концу охоты привезли в пойму и там добыли три кабанчика
DSC00141.JPG
.В общем хозяйство не плохое только народ мне лично не понравился.
Охота , пуще неволи.
витальён

Непрочитанное сообщение Аркадий » 30 мар 2010, 13:57

Хорошо поохотились. yty Славно dtydt
Аркадий

Непрочитанное сообщение Нестер Петрович » 31 мар 2010, 02:46

С удачной охотой, ребята! Классно, порезвились! lk
Подумать надо...
Нестер Петрович

Непрочитанное сообщение витальён » 31 мар 2010, 17:54

Опишу ещё одну охоту и в этом сезоне закончим про кабанчика.
Посидели мы как то раз у нашего друга на даче, в баньке
CIMG1429.JPG
. Звонит нам один товарищ и приглашает в Ефремо-Степановку на охоту. Легли спать поздно , встали рано
DSC01396.JPG
и в путь. Приехали ещё затемно
DSC01400.JPG
. Отцы командиры провели инструктаж , морозяка около-25 но охота пуще неволи. Отправились в лес. В первом загоне голый номер
DSC01403.JPG
. Номера после отстоя на морозе сразу пожелали в загон. Крик из загона и номера напряглись, но кабаны не дошли до номеров и пошли вдоль линии. Один из загоншиков уже дошёл до линии номерок , как сзади него в метрах пятнадцати идет стадо, ну он и давай отстреливаться . Итог два кабасика легли рядом как на заказ
CIMG0353.JPG
CIMG1415.JPG
. третий патрон поймал клина и третьего кабана пришлось ложить крестному этого охотника
DSC01428.JPG
.После окончания охоты прям п поле проиняли на кровях
DSC01430.JPG
и отправились на базу. На базе Сделали памятную фотку,
DSC01458.JPG
CIMG1417.JPG
освежевали и поделили мясо , поджарили свежака и после не большого застолья разъехались по домам.
Следующий отчёт про кабанчика в следующем сезоне. dtd
Охота , пуще неволи.
витальён

Непрочитанное сообщение Андрей Хива » 05 апр 2010, 21:52

Хорошие поросята!!!С удачным сезоном !!!! nfо mx
Андрей Хива

Вернуться в Отчеты об охотах