Пропустить

Первый Ростовский охот клуб "DON-HUNTER" ... Движение - это жизнь!

Стрелковый тренажер

По лисичке

По лисичке

Непрочитанное сообщение витальён » 11 мар 2010, 18:17

Хотелось бы посмотреть как у нас в этом сезоне да и не только по лисе отстрелялись.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Охота , пуще неволи.
витальён

Re: По лисичке

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 11 мар 2010, 19:01

А что отличные трофеи dtydt ещё бы описание охоты dyk те края всегда богаты по зверю с полем dtydt
Да текут дни по желанию моему.
Дмитрий

Непрочитанное сообщение витальён » 11 мар 2010, 19:55

5января охота была не совсем удачная, хотя мне повезло. Погода удалась , стоял морозец около 10 , солнышко, и без ветра. Решили потрусить балочку. в первом загоне подняли несколько заяк и одну лису,но ничего не взяли, загон сложный ,много отножин на номерах 2 чел. В следующем подняли лося, стрелять не стали. Потом далеко поднялась коза и с этой балки я заезжал перекрывать на номер взял 2 лисы и зайца и ещё один номер взял лиса. Потом решили потоптать дискованное поле ,по зайчику. Цепь из 6 чел растянулась по полю ,я и ещё два охотника поехали на перёд перекрыть участок около 1км .Парни стали по углам поля ,а я пробежал метров двести , залёг как заяц в чистом поле под травинку . Цепь подняла 4 зайца (поднимался далеко) и одну лису , шла спокойно,осматривалась, вышла прям на меня в десятке метров , вот результат. А плохое в этой охоте было то что один йз охотников , случяйно подстрелил свою собаку, одной дробиной прям в сердце. Но в виде утешения у меня был в этот момент алиментный щенок (сучка яга) мы подарили ему .
Охота , пуще неволи.
витальён

Непрочитанное сообщение gavru » 12 мар 2010, 10:50

Сабачку жалко, вот жешб не везёт так не везёт.
Посчитаю и узнаю всё :)
http://www.traffpro.ru
gavru

Непрочитанное сообщение кахетинец » 12 мар 2010, 23:01

Да, собачку жалко, а в целом- с полем.
STОЕGЕR 2000R Спаниель Джус
кахетинец

Непрочитанное сообщение витальён » 13 мар 2010, 09:08

У этого щенка, хоть и нет документов как и у кота Матроскина но зато у неё мама самая настоящая рабочая (гладкошерстный ягд) и папа (грубошерстный ягд) так что не всё так плохо.
Охота , пуще неволи.
витальён

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 13 мар 2010, 11:45

Виталён это хорошо что собаки рабочие, но мы здесь пропагандируем собак с документами, выставками и испытаниями, хотя у меня самого только щенячки, но это моя большая ошибка, у нас в клубе много хороших собак без доков, но мы пришли к выводу, что документы просто необходимы, как и участие в выставках и испытаниях, а также участие в реальной племенной работе, поэтому мы афишируем собак с документами и от реальных производителей, что касается ягов изучите ветку про породу и найдёте там Наташу, человека реально имеющего классных собак этой породы, причём с документами.

C Уважением
Дмитрий

Непрочитанное сообщение витальён » 14 мар 2010, 00:23

Сейчас проживаю в МО , собака в РО фото с собой нет , да и в обще без бумажки мы какашки и тему попусту зас_р_ть не буду. Тема по лисичке , так вот расскажу как мы в Кашарском р-н охотились. Поехали как то раз мы в Макеевку к родителям нашего друга стоматолога. Познакомились с местным егерем, хороший парень, Сергей. Выехали в лесок , сергей взял с собой гончака и расставил нас по полянкам. Через минуту собака начала работать , голос двигался в мою сторону . Первую но не очень большую лису я взял с карабина, ниже на фото Сергей снимает с неё шкуру . И ещё в этом загоне взяли зайца. С трофеями на фото стоматолог. Переехали в другой лесок, всё по отработанной схеме. Берём ещё три лисы. нарезаем пару ведер синеножки и потихоньку в сторону дома, готовить зайчика с грибочками под водочку.Всё в этой охоте супер, только местные лис обдирают не сходя с места добычи и к машине приходят уже не с лисой , а с её шубкой. А в обще славная была охота .
Последний раз редактировалось витальён 14 мар 2010, 16:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Охота , пуще неволи.
витальён

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 14 мар 2010, 00:35

Да хорошая охота получилась dtydt
Дмитрий

Вернуться в Отчеты об охотах